обновлено 18:26

«Урал» сыграл вничью с «Зенитом» 1:1

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью санкт-петербургским «Зенитом» в рамках восьмого тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Екатеринбург Арене» и завершилась со счетом 1:1 (0:1). На матче присутствовало 13,4 тыс. зрителей.

В первом тайме «Зенит» чувствовал себя увереннее и быстро забил гол: на 4 минуте Артем Дзюба замкнул передачу одноклубника Данила Кругового. Судья решил проверить его на офсайд. Система VAR нарушений не выявила. 0:1.

Во втором тайме «Урал» стал чаще атаковать, за что был вознагражден: на 68 минуте Андрей Панюков сравнял счет.

До конца игры обе команды создали несколько опасных моментов, но счет изменить не смогли.

Следующий матч «Урал» проведет 27 сентября в гостях. В рамках девятого тура РПЛ он встретится с «Ахматом» (Грозный). В Екатеринбурге ближайший матч «Урала» пройдет 3 октября с ЦСКА.