обновлено 00:11

«Автомобилист» разгромил китайский «Куньлунь»

ХК «Автомобилист» обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:0. Встреча прошла 8 сентября в КРК «Уралец».

«В самом начале встречи команды по очереди сыграли безрезультатно в большинстве, а на седьмой минуте Георгий Белоусов открыл счет. После этого “Автомобилист” продолжил давление, и Чэй Геноуэй забросил свою первую шайбу за нашу команду. Незадолго до перерыва Павел Дацюк сделал счет 3:0. В середине встречи Алексей Макеев забросил четвертую шайбу, а под конец второго периода Вячеслав Литовченко огорчил “драконов”, когда екатеринбуржцы были в меньшинстве. Третий период начался с шайбы Дэна Секстона. Затем первую шайбу сезона на свой счет записал Андрей Обидин»,— сообщили в пресс-службе «Автомобилиста».

Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж оформил второй подряд «сухарь». Напомним, Якуб Коварж стал лучшим вратарем первой недели КХЛ.

«Автомобилист» одержал три победы подряд, а «Куньлунь Ред Стар» проиграл три матча регулярного чемпионата. Следующий матч «Автомобилист» проведет 11 сентября на домашней арене с нижегородским «Торпедо», а «Куньлунь» 10 сентября сыграет дома с «Барысом».