В Свердловской области за последние сутки подтвердили 123 новых случая коронавируса. Накануне суточный прирост составлял 125 человек. С начала пандемии в регионе зафиксировано 26 286 случаев заболевания. За прошедшие сутки также подвержено четыре летальных случая от коронавируса. За весь период скончались 483 пациента.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ / купить фото
Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил до 14 сентября режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Ограничения коснутся жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
Отметим, что случаи коронавируса подтвердили в нескольких детских садах и школах Екатеринбурга. Так, на дистанционное обучение переведены две школы №148 и №179, где заболели восемь и шесть сотрудников соответственно. На онлайн-обучение переведены 1354 ребенка. Кроме того, на дистанционное обучение переведены четыре класса (всего 110 человек) в четырех школах Екатеринбурге (в школах №16, №120 и №180 болеют по одному ребенку, в школе №97 — один педагог). Полностью приостановлена работа детского сада «Радуга», где заболел один педагог, а также закрыты две группы в садике №67, где заразился один сотрудник и по одной группе в садиках №75 и №339, где заболели один ребенок и один педагог соответственно.
