На главную региона

МФЦ организовали центры помощи пострадавших при пожаре в Ростовской области

В Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском, Тарасовском районах в офисах МФЦ развернули центры оперативной помощи пострадавшим, сообщает управление информационной политики правительства региона.

На МФЦ возложена работа по приему заявлений для восстановления документов утраченных из-за стихии. Для жителей отдаленных населенных пунктов, пострадавших от пожаров, будет организовано дополнительное выездное обслуживание работников МФЦ.

Пострадавших от пожаров в МФЦ будут обслуживать в приоритетном порядке.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил оперативно приступить к подготовке документов на оказание помощи семье погибшей и на выплаты пострадавшим в результате природных пожаров в Ростовской области.

Напомним, в Красносулинском районе в огне погибла пожилая женщина. Всего при пожарах в регионе пострадали 46 человек— 32 в Красносулинском и 14— в Каменском районе области.

Вчера в четырех районах Ростовской области произошли природные пожары. Огонь повредил 64 строения, в том числе 15 жилых домов. Для размещения пострадавшего населения были развернуты и подготовлены пять пунктов временного размещения общей вместимостью более 300 человек.

Пожары в Каменском и Красносулинском районе уже полностью ликвидированы, тушение огня в Белокалитвинском и Тарасовском районах продолжается.

Дарья Голякова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...