«Звезда» вышла в стадию элитного раунда розыгрыша кубка страны по футболу

ФК «Звезда» на своем стадионе одержал уверенную победу над ФК «Челябинск» в матче 1/64 финала Кубка России. В первом тайме уже на 3-й минуте отметился капитан Евгений Тюкалов. Во второй половине матча Никита Голдобин с пенальти и вышедший на замену Тимур Абдрашитов довели счет до крупного 3-0. Гости лишь после этого сумели забить гол престижа. Итог встречи 3-1 в пользу пермской команды.

Таким образом, «Звезда» вышла в элитный раунд Кубка России и теперь сможет сыграть с командой РПЛ, а также ФНЛ. Соперники по группе будут определены позже.

Отметим, что в сезоне-2020/21 Кубок России проводится по новому регламенту. Вместо 1/32 и 1/16 финала играется элитный групповой этап, состоящий из 10 групп по три команды в каждой — по одной из РПЛ (не участвующей в еврокубках), ФНЛ и ПФЛ. В 1/8 финала выходят победители групп. С этой стадии в турнире стартуют участники еврокубков, они являются хозяевами полей. На стадиях 1/8, 1/4 и 1/2 финала пары команд будут определяться по результатам жеребьевки.