«Торос» разгромил «Молот-Прикамье»

Во втором матче турнира в Альметьевске «Молот-Прикамье» встречался с нефтекамским «Торосом». Обе команды свои первые встречи проиграли, поэтому победа в очном противостоянии имела крайне важное значение.

Счет в матче открыли пермяки, причём сделали это в меньшинстве: Даниил Сероух - 0:1.

Затем пошли так называемые «качели»: нефтекамцы вышли вперёд - 2:1.

В дебюте второго периода подопечные Александра Агеева прибавили в скорости и благодаря точному броску Максима Гусева смогли сравнять счёт 2-2. Однако после этого игра пермского клуба расклеилась и «Торосу» удалось серьёзно оторваться в счете, забросив три безответные шайбы.

В третьем периоде пермяки старались сократить отставание, однако усилия в атаке открывали серьезные бреши в обороне, которыми умело пользовались нефтекамцы, забив еще три шайбы. Пермяки же смогли на это ответить заброшенной шайбой в исполнении Дмитрия Воробьева и таким образом уступили со счетом - 8:3.

Заключительный матч турнира в Альметьевске состоится сегодня. «Молот-Прикамье» сыграет в пензенским «Дизелем».