Медикам в Татарстане выплатили 2 млрд рублей за работу с коронавирусом

В Татарстане медикам, работающим с пациентами, инфицированными COVID-19, по состоянию на 20 августа перечислили стимулирующие выплаты на сумму более 2 млрд руб. Об этом сообщил президент республики Рустам Минниханов на онлайн встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в пятницу.

«Спасибо вам, уважаемый Владимир Владимирович, за меры поддержки врачей»,— сказал господин Минниханов.

«Врачи, медицинский персонал достойно справились с эпидемической угрозой, наработаны необходимые компетенции и опыт»,— отметил глава республики.

Он добавил, что открытый в Казани 10 августа новый корпус республиканской клинической инфекционной больницы на 232 койки с возможностью расширения до 504 мест, в настоящее время загружен лишь частично: «85 пациентов проходят лечение».

Рутам Минниханов отметил, что корпус площадью более 18 тыс. кв. метров, стоимостью 1 865 млн руб. был «построен, оборудован и сдан в эксплуатацию всего за 100 дней». Его ввод, по словам главы региона, позволил «вернуться к оказанию плановой помощи в многопрофильных клиниках, которые ранее были задействованы под ковидные госпитали».

Как писал «Ъ-Казань», правительство Татарстана продлило до 31 августа стимулирующие выплаты медицинским работникам, задействованным в лечении COVID-19. Постановление об этом подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Ранее выплаты поручил продлить президент России Владимир Путин, было подписано постановление федерального правительства.

Полина Петрова, "Ъ-Казань"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...