«Звезда» потерпела первое поражение в сезоне

В матче 4-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Звезда» уступила в гостях клубу «Новосибирск». Весь матч проходил под дождем, что сказалось на темпе и качестве игры. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме «Звезде» удалось забить. На 49-й минуте Никита Чунихин ударом из-за штрафной поразил пустые ворота – 0:1.

Через несколько минут главный арбитр назначил пенальти в ворота пермяков, который сибиряки реализовать не смогли – вратарь «Звезды» Максим Шумайлов угадал направление удара Однако на 62-й минуте «Новосибирск» всё-таки сравнял счёт – 1:1.

Все решилось за тринадцать минут до конца встречи. Хозяева вышли вперед 2:1 и этот счет не изменился до конца игры.

Этой игрой пермяки завершили серию гостевых матчей, состоявшую из выездов в Тюмень, Барнаул и Новосибирск в течение полутора недель. Следующий матч «Звезда» проведет на домашнем стадионе в борьбе за Кубок страны против «Челябинска».