ГК «Ростов-Дон» завоевал Кубок России шестой раз подряд

Ростовский клуб выиграл у ЦСКА в финале со счетом 29:26

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл у «ЦСКА» в финальной игре Париматч «Финала четырех» Кубка России со счетом 29:26 (15:16), сообщает пресс-служба клуба.

В начале встречи московский противник получил преимущество в счете. После первых 12 минут игры счет был 5:9 в пользу ЦСКА. Затем ростовскому клубу удалось сократить отставание. На перерыв команды ушли при счете 15:16 в пользу ЦСКА. В начале второго тайма «Ростов-Дон» вырвался вперед со счетом 19:18. Однако ЦСКА снова начал увеличивать отрыв. Перелом в игре произошел на 45-й минуте игры, когда Кристина Кожокарь отправила мяч в ворота московского клуба. Игроки «Ростов-Дона» начали атаковать и вышли вперед. В результате команда победила соперника со счетом 29:26.

Днем ранее клуб обыграл «Кубань» со счетом 37:25. Следующую игру «Ростов-Дон» проведет со «Звездой» в Звенигороде 22 августа в первом матче чемпионата страны сезона 2020/2021.