«Зенит» обыграл «Ростов» в последнем туре РПЛ

В заключительном, 30-м туре чемпионата России по футболу сезона 2019/2020 петербургский «Зенит» в ранге победителя турнира встречался с ФК «Ростов». Игра, состоявшаяся в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Голы в матче у «Зенита» забили Эмилиано Ригони (72-я минута) и Сердар Азмун (75-я). В составе хозяев отличился Бактиер Зайнутдинов (18-я минута).

Отметим, что петербуржцы выставили на матч смешанный состав, в котором не оказалось места многим лидерам команды. В частности, лишь во втором тайме на поле появились Артем Дзюба, Сердар Азмун, Далер Кузяев и Вячеслав Караваев.

«Зенит» закончил этот чемпионат на 1-м месте, набрав 72 очка. Его отрыв от ставшего вторым «Локомотива», составил рекордные 15 очков. Обе команды по итогам турнира выступят в Лиге Чемпионов УЕФА.

Следующий чемпионат Российской премьер-лиги сезона 2020/2021 стартует после короткого перерыва уже 2 августа.