За последние сутки в Ростовской области зарегистрировали смерть еще пятерых человек от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба губернатора региона. Это три женщины и двое мужчин от 49 до 70 лет, страдавшие хроническими заболеваниями.
Напомним, за последние сутки в Ростовской области выявили 121 новый случай коронавирусной инфекции. На утро 22 июля число заразившихся в регионе приблизилось к 11,8 тыс. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 280,3. Коэффициент распространения инфекции – 1,17.
За весь период в области выздоровели уже почти 9,3 тыс. заболевших, умерли 192 человека. Лечение в стационарах получают 725 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 33,4%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 42 человека.