ФК «Тамбов» в Москве одержал волевую победу над «Спартаком» 3:2

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на «Открытие Арене» в Москве ФК «Тамбов» 4 июля сенсационно переиграл местный «Спартак» 3:2. Причем счет открыл нападающий хозяев Зелимхан Бакаев, реализовав пенальти на 36-й минуте. Гости отыгрались только на 60-й минуте, после того как с углового удара точно пробил головой полузащитник Валерий Чуперка. Уже через четыре минуты форвард москвичей Джордан Ларссон красивым ударом из-за штрафной вернул преимущество «Спартаку». Но на 73-й минуте в результате стремительной контратаки защитник гостей Алексей Грицаенко в одно касание пробил под перекладину ворот хозяев и снова сравнял счет. Вскоре еще один нападающий хозяев Александр Соболев отправил мяч в ворота «Тамбова» ударом головой, но судьи гол отменили, заметив толчок защитника в спину со стороны форварда. А уже на 82-й минуте сдали нервы у игрока обороны столичной команды Самюэля Жиго. Он вместо мяча в своей штрафной площади ударил по колену игроку «Тамбова», судья тут же показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал воспитанник «Спартака» в составе гостей, нападающий Владимир Обухов.

После этой победы «Тамбов» поднялся на 12-ю строчку таблицы РПЛ, имея в активе 28 очков. Следующий матч клуб проведет уже 7 июля в Нижнем Новгороде, где примет грозненский «Ахмат», который также сражается за право остаться в высшем дивизионе чемпионата страны по футболу (с 27 очками занимает 14-е место).

Какой финансовый результат показал ФК «Тамбов» за 2019 год, в материале «Ъ-Черноземье».