ФК «Тамбов» проиграл «Уфе» в первом матче после возобновления чемпионата

Футбольный клуб «Тамбов» в 23-м туре Российской премьер-лиге на выезде уступил «Уфе» со счетом 1:2. Игра прошла на стадионе «Нефтяник», на нее пришли посмотреть 435 зрителей.

Первый гол они увидели на 20-й минуте. Назначенный в ворота «Тамбова» пенальти реализовал полузащитник «Уфы» Даниил Фомин. Причиной пенальти стал фол в штрафной со стороны защитника «Тамбова» Гурама Тетрашвили на нападающем хозяев Вячеславе Кротове. Позже господа Кротов и Тетрашвили едва не подрались из-за еще одного фола, а на 37-й минуте защитник гостей получил прямую красную карточку за препирательства с арбитром.

Оставшись в меньшинстве, «Тамбов» не сдался. Но сравнять счет ему удалось только на 77-й минуте, когда нападающий Михаил Костюков после удачного паса от Валерия Чуперки перекинул мяч через вратаря «Уфы». Однако удержать ничью гости не смогли: уже в добавленное время на 92-й после розыгрыша углового счет удвоил форвард хозяев Николай Гиоргобиани.

Таким образом, «Тамбов» опустился с десятого на 13-е место. Следующий матч команда из Черноземья также сыграет на выезде — 28 июня против екатеринбургского «Урала».