Коммерсантъ FM

Facebook выделит $200 млн на поддержку бизнесов и организаций, принадлежащих темнокожим

Социальная сеть Facebook объявила, что выделит $200 млн организациям и предприятиям, владельцами которых являются темнокожие граждане. Этот шаг является одной из нескольких инициатив Facebook, которые компания анонсировала в поддержку темнокожих сообществ, сообщает Digital Information World.

Марк Цукерберг, гендиректор Facebook, объявил 31 мая, что компания выделит $10 млн на поддержку организаций, которые борются с расовой несправедливостью. Главный операционный директор компании Шерил Сэндберг заявила, что в Facebook должны принять меры против насилия и несправедливости. Компания объявила, что $75 млн пойдут на рекламные кредиты и денежные гранты для некоммерческих организаций, которые обслуживают сообщество темнокожих и малый бизнес, принадлежащий им. Госпожа Сэндберг сообщила, что Facebook будет ежегодно тратить $100 млн на поставщиков, строительные компании, рекламные агентства.

Ранее Facebook удалил почти 200 аккаунтов, связанных с группами пропаганды превосходства белой расы. По информации представителей компании, заблокированные пользователи планировали побудить членов этих групп участвовать в протестах по поводу убийств полицией чернокожих людей, в том числе с оружием.

Напомним, в США идут массовые протесты из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. Сотрудник правоохранительных органов повалил его на асфальт, после чего надавил коленом на его шею и удерживал. В убийстве обвинили полицейского Дерека Чавена. Обвинения в подстрекательстве к убийству и пособничестве были предъявлены еще троим полицейским, участвовавшим в задержании.

Как в разных городах США проходят демонстрации — в материале “Ъ FM” «Протест выбирает американские штаты».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...