ФК «Ростов» уступил «Сочи» со счетом 10:1

Вчера, 19 июня, на сочинском стадионе «Фишт» прошел матч 23-го тура Российской Премьер-лиги между футбольными клубами «Ростов» и «Сочи». Игра завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев поля. Футбольный поединок вызвал широкий резонанс среди болельщиков «Ростова» и других клубов страны, поскольку за команду играл смешанный состав из игроков молодежки и футболистов Академии 2003-2004 года рождения. Никто из них ранее не играл в Премьер-лиге, сообщили в пресс-службе ФК «Ростов».

17 июня пробы шести игроков из основного состава «Ростова» дали положительный результат на COVID-19. В результате этого команда ушла на двухнедельный карантин. Клуб настаивал на переносе игры с «Сочи». Тем не менее, в ФК «Сочи» прокомментировали, что согласно регламенту «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей ЧР по футболу…», команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску готовы играть не менее шестнадцати полевых игроков и двух вратарей.

«Учитывая тот факт, что РФПЛ официально разрешил привлечение игроков молодежной команды для участия в играх Тинькофф РПЛ сезона 2019/20, мы считаем, что игра с “Ростовом” должна состояться. В противном случае будет нарушен регламент проведения соревнований. Наш клуб не видит возможности переноса игры с “Ростовом” на другие даты ввиду плотности актуального календаря», - прокомментировали в ФК «Сочи».

«Понятно, что почти все мячи, которые мы пропускали, были связаны с тем, что нас продавливали. Это непосредственная связь с их возрастом, совсем юные мальчишки. Во втором тайме команда заканчивала игру, когда всего один мальчишка был 18-летний. Остальные были 16-17 лет», - рассказал после матча старший тренер молодежной команды «Ростова» Заур Тедеев.

По итогам 23-х игр ФК «Ростов» находится на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, ФК «Сочи» - на девятом.