В Тюменской области мероприятия, посвященные Дню Победы, перенесли на июль из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. «По информации регионального организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий ко Дню Победы, торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона и шествие Бессмертного полка предварительно запланированы на 26 июля»,— рассказали там.
Напомним, ранее торжественные мероприятия в честь Дня Победы по всей стране планировалось провести 24 июня. Однако несколько регионов уже приняли решение о переносе мероприятий.
В Тюменской области заболеваемость коронавирусом за прошлую неделю выросла на 10% по сравнению с неделей ранее. Как сообщали в областном Роспотребнадзоре, это связано с нарушениями рекомендаций по соблюдению масочного режима, социальной дистанции и других правил. При этом их не соблюдают как граждане, так и предприятия, отмечали в надзорном органе.
На 15 июня в области коронавирусом заразились 2 269 человек, включая 1 250 выздоровевших пациентов и 14 умерших граждан.