На полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс» в Татарстане напечатали почти 3 млн бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию России, включая 98,1 тыс. бюллетеней с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Все бюллетени переданы Центризбиркому республики, сообщили в пресс-службе регионального ЦИК.
Фото: Родион Платонов, Коммерсантъ
Фото: Родион Платонов, Коммерсантъ
По словам главы ЦИК Татарстана Андрея Кондратьева, в настоящее время ведомство приступает к доставке бюллетеней в территориальные избирательные комиссии республики, после чего их распространят по участковым избирательным комиссиям. «В Татарстане уже работают над подготовкой к общероссийскому голосованию 65 территориальных избиркомов», — отметил господин Кондратьев.
Напомним, голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. При этом с 5 июня уже можно подать заявление о желании проголосовать по месту фактического нахождения через территориальные избиркомы, МФЦ и федеральный портал госуслуг. С 16 по 21 июня это можно будет сделать через участковые избиркомы.