Военные провели спецобработку ярославских вокзалов
Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) Западного военного округа проводят специальную обработку объектов социальной инфраструктуры, расположенных в Ярославской области, сообщает пресс-служба ЗВО. В сообщении отмечается, что работы проводятся по распоряжению командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Александра Журавлева, для предотвращения распространения коронавируса.
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ / купить фото
Военнослужащими уже проведено дезинфицирование железнодорожных вокзалов «Ярославль - Главный» и «Ярославль - Московский». На всех объектах обрабатывались прилегающая территория, дорожное покрытие, площадки массового пребывания людей, перила, лавки, дверные ручки, поручни. Общая площадь обработанной поверхности превысила 100 тыс. кв. м. Обеззараживание военнослужащие подразделений РХБ проводят в специальных средствах индивидуальной защиты, с применением специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К.
Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что бойцы 38-й отдельной железнодорожной бригады провели обработку закрытых на карантин детских садов в городе Тутаеве, а также в поселках Некрасовский и Константиновский.