Костромские почтальоны украли деньги ради развлечений в Ярославле

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух жительниц Костромы, которые являясь сотрудниками одного из городских почтовых отделений, похитили деньги из сейфа отделения, и в тот же день потратили их на развлечения в Ярославле, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области. В ближайшее время дело будет передано в суд.

По версии следствия, 21-летеяя заместитель начальника почтового отделения «Почты России» и 22-летняя сотрудница, по предварительному сговору в октябре 2019 года похитили более 77 тыс. руб. из служебного сейфа. Все похищенные деньги они потратили в тот же день во время поездки в Ярославль. Как сообщают костромские СМИ, девушки на такси уехали в Ярославль и там посетили несколько ресторанов и ночных клубов.

Прокуратура сообщает, что обвиняемые полностью признали свою вину, одна из них частично возместила нанесенный ущерб. Обвинение им предъявлено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, или лицом с использованием служебного положения). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Антон Антонов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...