В ГУФСИН РФ по Пермскому краю открыли лабораторию по тестированию на коронавирус. Исследования проводятся на прилегающей территории исправительной колонии №9 и доступны как для сотрудников ведомства, так и для осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба ведомства, лаборатория оснащена необходимым оборудованием, сотрудники имеют высшую квалификационную категорию и прошли обучение в лаборатории по особо опасным инфекциям Центра гигиены и эпидемиологии Пермского края. В день лаборатория может выполнять 40 тестирований. В случае выявления положительного результата на коронавирусную инфекцию анализы будут направляться в Центр гигиены и эпидемиологии Пермского края для окончательного подтверждения диагноза.
На территории этой же исправительной колонии оборудован стационар для больных коронавирусом. Пока он рассчитан на госпитализацию 37 человек.
Исправительная колония строгого режима №9 расположена в Соликамске, рассчитана на 2506 мест, включая больницу на 530 койко-мест и участок колонии-поселения на 60 мест.
—
