Под наблюдением находятся 35 нижегородцев, вернувшихся из стран с коронавирусом
Под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 35 нижегородцев, вернувшихся из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. При лабораторном исследовании ни у одного из них вирус не обнаружили, сообщили “Ъ-Приволжье” в региональном минздраве.
Как в России и мире распространяется коронавирус
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
Как ранее сообщалось, в Нижегородской области с конца января работает оперативный штаб по борьбе с новым коронавирусом. В него вошли представители минздрава, управления Роспотребнадзора, МЧС и других ведомств.
Новый коронавирус обнаружили в конце 2019 года в Китае. Очагом инфекции стал город Ухань, источником вируса назвали местный рынок морепродуктов. Число заразившихся к 3 марта достигло 90 тыс. человек, более 3,1 тыс. умерли, около 48 тыс. выздоровели.