ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил норвежский «Вайперс» в выездном матче пятого тура основного раунда DELO WOMEN’S EHF Champions League 2019/20 со счетом 32:29 и досрочно гарантировал себе место в четвертьфинале турнира, сообщает пресс-служба клуба.

Счет в матче с пенальти открыли норвежские гандболистки, на четвертой минуте «Вайперс» удвоил свое преимущество, а вскоре счет был 3:0 в пользу хозяек площадки. Только на шестой минуте «Ростов-Дон» забил свой первый гол благодаря Кристине Кожокарь. В целом, начало игры осталось за «Вайперс».

К середине тайма благодаря отличной игре в атаке Анны Вяхиревой ростовский клуб смог сравнять счет – 8:8. В дальнейшем встреча шла мяч в мяч, и только на 28-й минуте команде впервые удалось выйти впереди – 14:15. Однако после 30 минут игры счет был 16:15 в пользу норвежек.

В начале второго тайма Юлия Манагарова сделала счет равным, а на 34-й минуте после точного броска Виктории Борщенко команда вышла вперед. Затем благодаря голу Анны Вяхиревой впервые в этой игре «Ростов-Дон » повел на два мяча – 17:19. Уже на 40-й минуте преимущество ростовчанок составляло три гола - 19:22. Вскоре «Ростов-Дон» вел уже с преимуществом пять мячей. В дальнейшем команда уверенно контролировала ход игры и довела матч до победы – 29:32. Лучшим бомбардиром встречи с десятью голами стала Анна Вяхирева.

Наша команда переночует в Кристиансанне и рано утром 1 марта вылетит в Москву с пересадкой в Осло. Там ростовчанки 2 марта сыграют с «Лучом» в заключительном матче предварительного этапа чемпионата России.