«Я не знаю, как объяснить, что я не хотел им зла»
Основатель «Молодежного правозащитного движения» Андрей Юров прокомментировал “Ъ” обвинения в сексуальных домогательствах
Основатель «Молодежного правозащитного движения» Андрей Юров
Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
Купить фотоУ меня нет другой среды, кроме правозащитной, для знакомства с людьми.
Молодежное правозащитное движение (МПД) было создано в апреле 1999 года. За годы работы сеть МПД объединила десятки правозащитных организаций и сотни активистов из России, стран СНГ, Восточной Европы и других регионов. Как сообщается на сайте МПД, деятельность движения направлена на объединение и поддержку молодых правозащитников, вовлечение молодежи в гражданскую активность, продвижение ценностей прав человека, солидарности, толерантности и миротворчества. МПД реализует на постоянной основе программу стажировок для молодых активистов и публичных лидеров в гражданских организациях России, Центральной и Восточной Европы. Команда МПД проводит семинары и тренинги, в которых участвуют молодежные организации, студенты и школьники. Последний раз информация на сайте МПД обновлялась в апреле 2019 года.
Отношения не были горизонтальными. Но в силу моей харизмы и авторитета, а не в силу формальной власти. Я не всегда осознавал социальные последствия таких отношений.
Я сейчас нахожусь на сложном этапе: мне пришлось признаться себе, что я не только хороший человек, но еще и монстр, правозащитный Джокер.
