Пермская саночница стала чемпионкой мира

Две пермские спортсменки разыграли между собой звание чемпионки мира по санному спорту. Екатерина Катникова, которая родилась и тренируется в Чусовом, выиграла в дисциплине спринте. Золотую медаль ей принес результат 31,105 секунды. Второй финишировала еще одна саночница, представляющая Прикамья, - Татьяна Иванова. Самая титулованная российская спортсменка в этом виде спорта, уступила своей землячке всего 0,008 секунды. На третьем месте латышка Элиза Каузе.

Чемпионат мира по санному спорту проходит в эти дни в Сочи. Это первый в истории российского санного спорта домашний турнир такого уровня в этом виде спорта. Всего в стартах принимают участие более 120 спортсменов, а также сопровождающие их тренеры и специалисты.Отметим, что Екатерина Катникова медалей крупных турниров прежде не завоевывала. Это ее первый успех международном уровне.