Вратарь из Ижевска принес «Локомотиву» победу над «Спартаком» в серии пенальти

Уроженец Ижевска, 26-летний вратарь московского «Локомотива» Никита Медведев принес команде победу в дерби со «Спартаком». Голкипер вышел на поле на последних минутах матча при счете 1:1, заменив Антона Коченкова.

Через несколько минут основное время игры закончилось. Затем по регламенту была назначена серия пенальти, в которой Медведев отбил удары двух футболистов «Спартака» из четырех попыток. Его партнеры по команде промахнулись лишь один раз. Итог матча — 1:1, 4:2 по одиннадцатиметровым в пользу «Локомотива».

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин пояснил клубной пресс-службе, что идея выпустить Никиту Медведева на серию пенальти принадлежит тренеру вратарей Зауру Хапову. «Заур Хапов чувствует вратарей. Коченков хорошо играет на пенальти, но в прошлой серии ничего не взял. Решили что-то поменять. Медведев свежий и всегда рвется в бой. Гилерме? Возможно, он выйдет на тайм в следующем матче. Медведев тоже заслужил сыграть»,— отметил господин Семин.

Никита Медведев перешел в состав московского «Локомотива» летом 2017 года. С тех пор он сыграл в воротах «железнодорожников» два официальных матча.