ХК «Сочи» выиграл в матче КХЛ у «Северстали»

Клуб «Сочи» переиграл в матче континентальной хоккейной лиги череповецкую «Северсталь» со счетом 3:0. Игра состоялась вчера, 30 января, в сочинском ДС «Большой» и была важной с турнирной точки зрения.

Первую шайбу в ворота «Северстали» Мальте Стремвалль за 1:14 до конца второй трети матча. На 45-й минуте финального периода Юрий Александров дальним броском удвоил преимущество своей команды. Довел игру до победного конца Мальте Стремвалль, поставивший точку в счете – 3:0.

В настоящее время ХК «Сочи» находится на девятом месте турнирной таблицы конференции «Запад», имея в копилке 50 очков за 53 игры. В первой тройке находятся ЦСКА (82 очка), СКА (77 очков) и Йокерит (73 очка). Домашняя серия ХК «Сочи» завершится 1 февраля, когда «Сочи» примет «Витязь».