У воронежских пациентов не подтверждается коронавирус
Стали известным результаты первых анализов госпитализированных во вторник с подозрением на коронавирус 55-летней женщины и 35-летнего мужчины. Как рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев, у побывавших в Китае пациентов коронавирус не подтверждается. Однако, по словам господина Механтьева, окончательно диагноз будет установлен через два-три дня: сейчас пробы изучаются в специальных лабораториях в Москве и Новосибирске.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ / купить фото
Согласно первым анализам, у женщины диагностирован грипп А, у мужчины — риновирус. Руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин уточнил, что состояние мужчины удовлетворительное, а его заболевание является сезонным. «Состояние пациентки оценивается как средней тяжести, так как грипп А сопровждается осложнениями в бронхолегочной системе»,— рассказал господин Щукин. По его словам, ситуация стабильная, жизни госпитализированных ничего не угрожает.
О том, как с новым заболеванием планируют бороться в мире и России, читайте в материале “Ъ” «Китайский вирус становится мировым».