«Парма» одержала третью победу подряд

БК «Парма» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл в Саратове местный «Автодор». Пермская команда захватили преимущество с первых минут встречи. По итогам первой половины матча она вела в счете 39:34. В третьей десятиминутке хозяевам удалось перехватить инициативу и не только отыграть отставание, но и выйти вперёд на три очка. Однако в заключительной четверти «Парме» удалось совершить рывок в 13 очков, который и решил исход встречи. Итоговый счёт матча — 85:75 (18:15, 21:19, 20:28, 26:13).

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Марекс Мейерис, оформивший дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов. «Парма» одержала третью победу подряд. Этот успех позволил подопечным Казиса Максвитиса выйти на 10 место в турнирной таблице. Следующий поединок в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ «Парма» проведет в Красноярске против «Енисея».