На главную региона

В Ростове экс-директора компании будут судить за уклонение от налогов на 47 млн рублей

Бывшего  директора  и бухгалтера  ООО «Полюс-Юг-СК2» будут судить за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

По версии следствия,  обвиняемый умышлено уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, создав искусственный документооборот о якобы имевшихся сделках с рядом фиктивных организаций. Сумма ущерба бюджету Росси составила  более 47 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела следователем в целях обеспечения возмещения причиненного государству ущерба  наложен арест на  имущество организации  на общую сумму более 12 млн. руб.

По данным сайта kartoteka.ru ООО «Полюс-Юг-СК2» было зарегистрировано в 2005 году с основным видом деятельности «Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения». Компания была признана банкротом в феврале этого года. До этого ею руководил Роман Фролов.

Дарья Голякова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...