На главную региона

Из Краснодара в Анапу начнут курсировать «Ласточки»

Электропоезд «Ласточка» начнет курсировать из Краснодара в Анапу с 30 декабря дважды в день. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД. Ранее электропоезда из кубанской столицы ходили только до Новороссийска, поскольку дальнейшая линия была не электрифицирована.

Для запуска «Ласточек» РЖД электрифицировали участок от 9 км (близ Новороссийска) до порта «Кавказ», через Юровский, Анапу и Темрюк. Кроме того, на станции «Разъезд 9 км» построен вокзал и оборудована пассажирская платформа, а также выполнен текущий ремонт четырех пассажирских платформ на станциях Величковка и Гостагаевская.

С 30 декабря по 8 января билеты для пассажиров, следующих по маршруту Краснодар – Анапа, а также в обратном направлении, будут стоить от 300,5 руб. Данная акция будет распространяться и на промежуточные станции. С 9 января стоимость проезда от Краснодара до Анапы будет изменяться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс.

Отметим, ранее краевые власти озвучивали возможность запуска электропоездов из Краснодара в Крым по железнодорожной части Крымского моста.

Дмитрий Михеенко

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...