Обозреватель “Коммерсантъ FM” Дарья Цивина рассказывает о необычной концепции бара и о том, какие блюда и напитки предлагают в заведении.
Фото: facebook.com/abbey.playerspub
Фото: facebook.com/abbey.playerspub
Новый паб-театр The Abbey Players от создателей бара Bambule и паба Black Swan получил свое название в честь Национального ирландского театра Abbey в Дублине. Он и сам похож на гигантскую декорацию к какому-нибудь историческому спектаклю, а местами напоминает экспозицию театрального музея: фотографии, афиши, гастрольные кейсы, театральные костюмы, швейные машинки, предметы быта и личные вещи Леди Грегори и Уильяма Йейтса, старинные книги. Тяга основателя проекта Дениса Бобкова к коллекционированию в новом проекте вновь проявилась в полной мере. А еще и тяга к сцене — в нижнем этажа паба несколько раз в месяц проходит иммерсивный спектакль по пьесе Макдонаха «Палачи», поставленный с профессиональной актерской труппой.
В баре на первом этаже под патронажем Виталия Бганцова разливают 23 сорта пива, из крепких напитков преимущественно ирландский и шотландский виски. За меню отвечает Денис Крупеня вместе со своим братом Павлом. Кухня, конечно же, пивная, с оглядкой на ирландские специалитеты, есть йоркширский пудинг с тушеной говядиной и картофельным пюре, большой куриный пай, голова горбуши в специях на гриле, бараний рулет с копченой перловкой и сырным соусом. Кроме того, весь день подается английский завтрак — жареные колбаски, яичница, тосты, картофельный пай, бекон и томаты. Вдобавок с четверга по субботу в углу театрального нижнего зала за резной ширмой работает спикизи-бар Snug с японскими коктейлями от бармена Никиты Кузнецова.