«Зенит» с разгромным счетом проиграл «Бенфике» и выбыл из Еврокубков

В последнем матче календарного года петербургский «Зенит» потерпел разгромное поражение в гостях от португальской «Бенфики». Игра, состоявшаяся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Забитыми голами в ворота «Зенита» отметились Франко Черви (47-я минута матча), Луиш Мигел Пицци (58-я) и нападающий петербуржцев Сердар Азмун, на 79-й минуте срезавший мяч в собственные ворота. Отметим, что на 56-й минуте встречи «Зенит» остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Дугласа Сантоса.

С учетом завершившегося вничью 2:2 матча «Лион» – «Лейпциг» команда из Петербурга заняла последнее, 4-е место в своей группе, потеряв шансы на продолжение дальнейшей борьбы не только в Лиге Чемпионов, но и во втором по значимости международном клубном турнире — Лиге Европы.