ФСИН опровергает избиение осужденного в ИК-9

ГУФСИН по Пермскому краю провело проверку информацию о якобы сломанной в ИК-9 (Соликамск) челюсти заключенному Вдовину. Вчера пермские СМИ со ссылкой на gulagu.net сообщили об этом инциденте, которой произошел 29 октября. По версии СМИ, избиение якобы произошло с санкции сотрудников колонии.

По результатам проверки установлено, что осужденный Вдовин 29 октября получил незначительную бытовую травму, утверждает во ФСИН. Проведено обследование: переломов и каких-либо других травм не обнаружено. Физическая сила и специальные средства в отношение осужденного не применялась, конфликтов с другими осужденными у него не было. Данную информацию в своих объяснениях подтверждают многочисленные свидетели произошедшего и сам осуждённый, заявляют во ФСИН.

Ранее портал gulagu.net сообщил ИК-9 заключенный начал голодовку, но это не подтвердилось. Также этой осенью в колонии один из осужденных совершил самоубийство, а до этого произошло избиение заключенного и с изнасилованием, а также массовая драка По этому факту возбуждено несколько уголовных дел.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...