По итогам первого полугодии 2019 года выручка сети оптоклубов «Ряды» (принадлежит совладельцам «Юлмарта» Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру) осталась на уровне аналогичного периода прошлого года и составила 3,77 млрд рублей. Продажи клубных карт увеличились вдвое, сообщили в пресс-службе компании.
Фото: Катерина Евгеньева, Коммерсантъ
Фото: Катерина Евгеньева, Коммерсантъ
При этом в структуре выручки большая часть приходится на петербургские оптоклубы, которые, по словам гендиректора сети Елены Стрельцовой, уже вышли в операционную прибыльность. Магазин в подмосковных Мытищах пока находится в инвестиционной стадии и еще не достиг показателей петербургских магазинов, уточнили в компании.
Ранее “Ъ-СПб” писал, что сеть оптоклубов «Ряды» объявила о переходе на новую модель ритейла. Торговые точки в Петербурге полностью переведены на клубный формат.