Коммерсантъ FM

Во Владивостоке участники школьной вечеринки привлечены к административной ответственности

Двое выпускников одной из владивостокских школ, участвовавших в вызвавшей резонанс костюмированной вечеринке, привлекаются к административной ответственности. «В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч.1 ст.17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов)»,— сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.

За это правонарушение предусмотрен административный штраф в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. с конфискацией форменной одежды. По словам школьников, форму сотрудников правоохранительных органов они купили в магазине спецодежды специально для фотосессии.

22 мая, в последний учебный день, выпускники средней школы №74 устроили фото- и видеосъемку. На ролике, опубликованном в соцсетях, видно как молодые люди в костюмах танцуют, жгут фаеры и скандируют на крыльце школы. Одна из школьниц была одета в форму сотрудницы полиции.

Родителей надевшей полицейскую форму выпускницы оштрафуют.

О вечеринке читайте в материале “Ъ” «Школьники Владивостока продемонстрировали аттестат зрелости».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...