ГК «Ростов-Дон» в третий раз подряд стал чемпионом России

В Ростове во вторник, 21 мая, гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» во втором матче финала Суперлиги и стал победителем чемпионата России. Игра закончилась со счетом 29:26 (17:13). Об этом сообщает пресс-служба клуба. Счет в матче открыл клуб «Лада», ответный мяч в ворота соперника ростовчанки отправили на пятой минуте. Однако инициатива была захвачена гостьями поля. В первом тайме ростовчанкам было тяжело прорваться к воротам соперника. Однако во второй половине тайма «Ростов-Дон» вышел на мяч вперед. На перерыв команды ушли со счетом 17:13. В начале второго тайма соперницы смогли сократить отставание на два мяча — «Лада» не собиралась сдаваться. На 47-й минуте соперницы максимально сократили счет — 23:22. Но спустя несколько минут гандболистки «Ростов-Дона» сделали отрыв в четыре мяча. В последние минуты дистанция в счете то увеличивалась, то сокращалась. В итоге «Ростов-Дон» одержал победу и стал чемпионом России в третий раз подряд.