Курский «Авангард» поднялся на пятую строчку ФНЛ

В Курске 15 мая прошел отложенный матч 28-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в котором местный «Авангард» принимал «Краснодар-2». В случае победы куряне могли бы до минимума сократить отставание от четвертого места в таблице и переходных матчей за право сыграть в Российской премьер-лиге. Но гости забили быстрый гол (стараниями нападающего Даниила Уткина, который уже не раз выступал за основную команду в РПЛ). Отыграть его «Авангард» смог лишь на 80-й минуте. Сил на результативную атаку у команд не осталось, встреча так и завершилась - 1:1. Даже одно набранное очко позволило курской команде подняться на пятую строчку, обойдя ярославский «Шинник» за счет количества побед. За два тура до финиша от четвертого места «Авангард» отделяют три балла. Уже 19 мая, в 37 туре ФНЛ, куряне отправятся в гости к «Сибири»; воронежский «Факел», яростно сопротивляющийся вылету в ПФЛ, во Владивостоке сыграет с местным «Лучом», а уже вышедший в РПЛ «Тамбов» примет волгоградский «Ротор».

Подробнее о том, как один из трех представителей Черноземья в Футбольной национальной лиге оказался в РПЛ, в материале “Ъ-Черноземье” «“Тамбов” забил на ФНЛ».