ГК «Ростов-Дон» занял второе место в Лиге чемпионов

В воскресенье, 12 мая, гандбольный клуб «Ростов-Дон» на арене имени Ласло Паппа уступил венгерскому «Дьеру» в финале Лиги чемпионов и стал серебряным призером главного клубного турнира Европы. Матч закончился со счетом 24:25 (11:15), об этом сообщает пресс-служба клуба. Открыл счет в игре «Дьер», однако ростовчанки сразу же ответили голом. Некоторое время игра шла мяч в мяч, к концу первой половины встречи счет был 9:7 в пользу «Ростов-Дона». После 22 минуты «Дьер» смог сравнять счет, а затем вышел вперед. К перерыву счет стал 11:15 в пользу венгерок. Далее шла ожесточенная борьба, в итоге у ростовчанок был шанс сравнять счет, но удача была на стороне «Дьера». Таким образом, «Ростов-Дон» в финале Лиги чемпионов уступил действующему победителю турнира и стал серебряным призером.