«Локо» разбил «Зенит» и стал четвертым в единой лиге ВТБ

«Локомотив-Кубань» разбил питерскую команду «Зенит» в регулярном чемпионате единой лиги ВТБ. Красно-зеленые завершили матч со счетом 94:78, обеспечив себе четвертое место в чемпионате. Краснодарские баскетболисты взяли инициативу в свои руки уже в первой четверти и, несмотря на сопротивление соперников, смогли удержать лидерство до конца. По мнению главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань», Боба Доневальда, одной из главных проблем «Зенита» стало отсутствие лидера команды Джалена Рейнольдса. «Мы сильно стартовали: хорошо двигали мяч в нападении и несколько раз остановили соперника в обороне. Понятно, что без Рейнольдса «Зенит» – совсем другая команда, ему трудно без лучшего игрока краски. Мы же правильно распорядились своими сильными сторонами и довели игру до победы», - сказал тренер.