ГК «Ростов-Дон» одержал победу над «Ставропольем» в четвертьфинале Суперлиги

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье» в первом матче четвертьфинала Суперлиги, об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба. Игра прошла в четверг, 18 апреля, в ставропольском спорткомплексе «Мезонин» , итоговый счет — 27:33 (14:14).

Открыли счет гандболистки «Ставрополья». В первые пять минут команда провела несколько быстрых результативных контратак, удивив ростовских спортсменок скоростью и энергией. К 12 минуте «Ростов-Дон» отстал от «Ставрополья» на два мяча. Однако вскоре команда догнала соперниц, а после и повела в счете, но с минимальным отрывом. Уйти на перерыв с преимуществом «Ростов-Дону» не удалось, соперницы сравняли счет — 14:14. Во втором тайме гандболистки «Ставрополья» продолжили давить на ростовчанок, но к 38 минуте «Ростов-Дону» удалось переломить ход игры — табло показало 17:22. Далее «Ростов-Дон» продолжил только увеличивать отрыв, который к первой половине тайма достиг восьми мячей.

Ответная встреча состоится 20 апреля в 15:00 в ростовском Дворце спорта.