ФК «Ростов» обыграл «Спартак» на домашней арене

В минувшее воскресенье, 14 апреля, на стадионе «Ростов-Арена» в рамках чемпионата России по футболу ФК «Ростов» дома сыграл против московского «Спартака». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ростовчан, трансляция велась на канале «Матч Премьер».

Счет в игре открыли хозяева поля на 13 минуте — Чернов подал мяч с углового, Норманн передал пас дальше, а Гацкан из вратарской забил гол. Но уже на 27 минуте соперник смог отыграться — Зобнин пробил из пределов штрафной и сравнял счет.

Во втором тайме «Ростов» завладел инициативой, на 80 минуте Шомуродов головой забил мяч в ворота «Спартака» после точной передачи Еременко.

Фотогалерея

Победа «Ростова» в объективе «Ъ»

Смотреть

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отметил, что матч дался тяжело, его слова приводит пресс-служба клуба. Он отметил, что команде есть куда стремиться: «Нет никакого удовлетворения. Если бы мы обыгрывали „Уфу“, „Крылья Советов“ и „Енисей“, тогда было бы удовлетворение. А так со „Спартаком“ это три очка — те же что в игре с „Уфой“»,— сказал Карпин. Сейчас по итогам 23 игр ФК «Ростов» находится на шестом месте турнирной таблицы с 35 очками. Следующая игра пройдет 20 апреля, «Ростов» встретится с «Оренбургом».