ГК «Ростов-Дон» обыграл на выезде венгерский «Ференцварош»

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов обыграл на выезде венгерский «Ференцварош» со счетом 26:29, об этом сообщает пресс-служба клуба. Зрителями игры стали около 2,2 тыс. человек, трибуны «Эрд Арены» были заполнены.

До середины первого тайма шла равная игра мяч в мяч. После двухминутного удаления главный тренер «Ференцвароша» пошел на риск, выпустив полевого игрока вместо вратаря, и «Ростов-Дону» удалось вырваться вперед. Ростовские гандболистки увеличили разрыв до четырех мячей, однако хозяева к концу тайма практически сравняли счет.

Фотогалерея

Как донские гандболистки победили в Венгрии

Смотреть

«В начале второй половины встречи «Ференцварош» сравнял счет. Игра по-прежнему шла мяч в мяч. На 42-й минуте венгерки впервые за долгое время вышли вперед, но затем Марина Судакова сделала счет ничейным – 17:17. А спустя минуту, благодаря точному броску Юлии Манагаровой, мы вновь были впереди – 18:19»,— сообщают в клубе. К концу встречи «Ростов-Дону» удалось сохранить преимущество и не дать хозяевам поля выйти вперед. Ответный матч пройдет сегодня в 16:00 во дворце спорта в Ростове-на-Дону.