«Парма» дома проиграла 20 очков дебютанту лиги ВТБ

Вчера выступающий первый год в лига ВТБ клуб из Польши «Зелена Гура» в Перми взял вверх в мачте с БК «Парма» – 92:72 (14:29, 33:20, 22:5, 23:18). Первую четверть пермяки выигрывали, разрыв в счете доходил 15 очков. Однако по традиции атакующий ритм хозяева поддержать не смогли и быстро утратили преимущество. В третьей четверти пермские игроки набрали лишь 5 очков.

Тем самым, польская команда смогла прервать 7-матчевую серию из поражений и смогла закрепиться на 12 месте в турнирной таблице. Сейчас команда из Польши опережает преследующую ее «Парму» на одну победу и имеет преимущество в личных встречах над уральцами. Сама же «Парма» давно лишилась шансов на попадание в плей-офф и по сути доигрывает сезон.