После 28-го тура ФНЛ «Тамбов» сохранил отрыв в шесть очков от второго места

В 28-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 24 марта ФК «Тамбов» с минимальным счетом переиграл на выезде в столице «Чертаново». Очередной гол у гостей на 58-й минуте забил нападающий Владимир Обухов. Игра проходила на малой спортивной арене «Локомотива» и собрала рекордно малое число зрителей – 420. После матча главный тренер «Тамбова» Мурат Искаков похвалил своего форварда: «Исход матча решило мастерство одного игрока… А так игра очень сложная, что называется до забитого гола». «Тамбов» остался лидером таблицы первенства с 57 очками, у ближайшего преследователя, «Томи», 51 очко.

Воронежский «Факел» в том же туре на своем поле разошелся результативной ничьей с калининградской «Балтикой» - 1:1. Хозяева открыли счет уже на 19-й минуте стараниями капитана Игоря Лебеденко, однако победный счет не удержали. Гости отыгрались на 67-й минуте. «Факел» после этого попытался усилить давление и провел несколько замен, но на итоговый счет они не повлияли.

Еще один представитель Черноземья в ФНЛ курский «Авангард» свой матч 28-го тура с «Краснодаром-2» проведет в резервный день, 15 мая. В следующем туре 30 марта «Авангард» (остается на четвертом месте в таблице с 44 очками) отправится в гости к «СКА-Хабаровску», «Факел» (15 место, 32) – к «Нижнему Новгороду», а «Тамбов» примет владикавказский «Луч».

О том, какие планы у команд из Тамбова, Курска и Воронежа на текущий сезон ФНЛ, в материале “Ъ-Черноземье” «Клубы защищают строчки».