«Зенит» разгромлен «Аустрией» в товарищеском матче на «Газпром Арене»

Футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение в товарищеском матче с австрийской «Аустрией», состоявшимся в перерыве чемпионата страны, вызванном отборочными играми Евро – 2020. Встреча, прошедшая на «Газпром Арене», завершилась с разгромным для хозяев счетом 0:3. В составе австрийцев отличились Флориан Кляйн, Урош Матич и Эвандро.

Отметим, что «Зенит» провел этот матч сразу без нескольких ключевых игроков, вызванных в сборную России. В частности, в его составе в игре с «Аустрией» дебютировали вратарь Алексей Городовой, полузащитники Илья Воробьев и Кирилл Капленко, нападающий Андрей Мостовой. Первый матч за основной состав после долгого перерыва провел Илья Скроботов.

Следующую встречу в рамках Российской премьер-лиги петербуржцы проведут 31 марта. Их соперником станет ФК «Оренбург».