Конькобежка Ольга Фаткулина взяла серебро на домашнем чемпионате

Челябинка Ольга Фаткулина заняла итоговое второе место на чемпионате России по классическому и спринтерскому многоборью, который проходил 16-17 марта в челябинском ледовом дворце «Уральская молния». Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре и спорту, в состязаниях по спринтерскому многоборью челябинка уступила партнеру по сборной России Дарье Качановой из Нижнего Новгорода.

«Челябинка дважды выиграла забеги на дистанции 500 метров, но не смогла стать первой на дистанции 1000 м. Она имела все шансы на то, чтобы выиграть спринтерское многоборье, однако в последнем забеге на 1000 метров проиграла Дарье Качановой из Нижнего Новгорода, а вместе с тем совсем немного уступила ей в сумме дистанций», – говорится в сообщении минспорта.

Среди мужчин в спинтерском многоборье победил Виктор Муштаков из Алтайского края, а в классическом – Егор Школин из Санкт-Петербурга и Евгения Лаленкова из Вологодской области. Ольге Граф досталось второе место.

В соревнованиях в Челябинске, которые стали последним стартом сезона для ведущих конькобежцев России, приняли участие 66 спортсменов со всей страны. В числе титулованных гостей была и знаменитая южноуральская конькобежка, шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, отметившая на днях свое 80-летие.