«Парма» впервые за четыре месяца победила в лиге ВТБ

Баскетбольный клуб «Парма» одержал первую за четыре месяца победу в рамках Единой лиги ВТБ, обыграв «Енисей» в овертайме – 92:88.

Этим поединком команда прервала затяжную серию из 10 поражений.

Первую четверть «Парма» выиграла, но уже со второй начались проблемы. Несколько раз команды сравнивали счет. Однако «Парма» все же закончила первую половину игры с минимальным преимуществом – 37:36.

В начале второй половины игры «Енисей» перехватил инициативу – 54:55. В заключительном отрезке «Парма» четыре раза сравнивала счет. Закрепить свое преимущество удалось только во второй половине четверти. Однако гости на последних секундах перевели игру в овертайм, где е «Парма» уже уверено вела игру.

Лучшими пермскими игроками стали: Эйгирдас Жукаускас – 18 очков, Рашард Келли – 16 очков, Тре МакЛин – 12.

Следующий матч Единой лиги ВТБ «Парма» проведет с минским «Цмоки-Минск» 24 марта.