ХК «Ростов» стал первым полуфиналистом Кубка Федерации

Хоккейный клуб «Ростов» вчера обыграл «Красноярск. Рыси» и стал первым полуфиналистом Кубка Федерации, об этом сообщает пресс-служба ростовской команды. Матч завершился со счетом 0:6 — в каждом периоде хоккеисты «Ростова» забрасывали под две шайбы. Счет был открыт ближе к экватору первого периода. Во второй половине стартовой двадцатиминутки «кондоры» смогли полностью захватить инициативу и под конец периода удвоили преимущество. После перерыва «красно-белые» сразу же побежали в атаку и через 13 секунд счет стал 0:3. Позже они забили еще один гол, и исход матча стал очевиден. Однако «рыси» старались достойно завершить матч и не допустить проигрыша «всухую». Но ростовчане не позволили сопернику отыграться, забив еще две шайбы.

Таким образом, «Ростов» стал единственным клубом в Лиге, выигравшим четвертьфинальную серию «всухую», и прошел в полуфинал. Соперником клуба может стать «Кристалл» или «Юниор».