ФК «Ростов» не смог обыграть тульский «Арсенал»

Вчера футбольный клуб «Ростов» в 19 туре РПЛ сыграл вничью с тульским «Арсеналом», игра закончилась со счетом 0:0. Матч проходил на домашней арене «Ростова». В пресс-службе ростовского клуба отмечают, что игра была напряженной.

«Футболисты не стеснялись вступать в единоборства на всех участках поля. На 6-й минуте Гацкан заработал штрафной вблизи ворот Левашова и к мячу подошел Попов. Удар нашего игрока пришелся выше ворот. Туляки ответили «выстрелом» Беляева, но и он не попал в створ. В середине первого тайма “Ростову” удалось забить, но, по мнению арбитра, мяч попал в руку Сигурдарсону после ошибки вратаря гостей»,— говорится в сообщении. Во втором тайме «Ростов» усилил атаку, но это не принесло результат.

«У “Ростова” получилось два разных тайма. В первом мяч двигался медленно, мы делали лишние касания. Не получалась игра в атаке. Во втором стали играть быстрее, оживились. Но этого не хватило для победы»,— заявил во время пресс-конференции старший тренер желто-синих Виталий Кафанов. По итогам 19 матчей футбольный клуб «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ с 26 очками. В следующей игре, которая пройдет 17 марта, желто-синие встретятся с казанским «Рубином».