«Зенит» обыграл «Уфу» в матче футбольной премьер-лиги

В матче 19-го тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» одержал победу над ФК «Уфа». Игра, проходившая на «Газпром-Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.

Гости первыми открыли счет, однако Сердар Азмун (30-я минута) и Эмилиано Ригони (34-я) точными ударами вывели «Зенит» вперед. Второй тайм завершился без забитых мячей.

После этой победы «Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата страны, набрав 40 очков. Следующую встречу в рамках РПЛ петербуржцы проведут 17 марта в гостях против московского «Спартака». До этого состоится ответная встреча в Лиге Европы, в которой «Зенит» попытается отыграться после домашнего поражения со счетом 1:3 с испанским «Вильярреалом». Матч состоится 14 марта.